Травмы мениска

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Микрокарцинома щитовидной железы (удалена)
Здравствуйте, повредила колено при неудачной работе в наклонку. Сделали мрт: признаки повреждения медиального мениска на уровне внутреннего контура 3 б. Признаки денегративных изменений латерального мениска. Врач сказал, повреждение старое, я его просто добила. Раньше болей не было, ходила на фитнес подъёмы на 8 этаж, велосипед. Было назначено лечение 3 укола ферматрон плюс блокада дипроспаном в медиальный мыцелок, прием Нпвс, физио - 7 магнитотерамия и 6 ультрофонофорез с гидрокортизоном. Прошёл месяц, после травмы. Нога болит меньше, но боли ещё бывают при неудачном движении, хруст. (колено не совсем здорово) Немного прихрамываю и начало болеть иногда второе колено, видимо из за нагрузки и наверно из за того, что пока были боли
почти месяц не двигалась. Нужно ли мне делать артроскопию и смогу ли я жить как прежде в плане занятий фитнесом, хотьбы без боли, велосипед или про все это теперь забыть? Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-10-19 12:32
Заочно можно предположить целесообразность хирургического вмешательства.