Травмированная родинка, отваливается, светлеет, шелушится

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с детства на виске выпуклая родинка. Я ее случайно задела несколько раз расческой и ногтями, в итоге она отваливается по кусочкам, светлеет и сохнет. Теперь она потрескалась и кусочки оторваны от кожи, но я их до конца опасаюсь отрывать. Представляет ли такая родинка опасность? Такие симптомы от травматизации, а не перерождения в злокачественную? Фото ниже. Заранее спасибо!
Теги: родинки на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 19:41
Ни по фото, ни по описанию признаков злокачественного образования не вижу.

Такие симптомы от травмы. Опасность этот невус не представляет.

Т. к. невус находится в месте постоянного травмирования, я бы рекомендовал вам удалить его.