Травма языка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Обнаружили вчера (фото 1), ребёнок сказал что чесал об зубы. Фото 2 это сегодня уже, полощем фурацилином и стоматофитом, пока не помогает. Шишка только стала немного поменьше.
Категория: Стоматолог
13 ответов
Добрый вечер!
- У Вас получится прислать фото зубов верхней и нижней челюстей?
- Было ли посещения стоматолога накануне с применением анестетика?
- Есть ли в доме какие-то гели содержащие анестетик?
Ребёнок с чем-то связывает, почему чесался язык?
Наталья 2022-01-14 18:25
Говорит, что просто когда в садике был и он зачесался????????♀️
Наталья 2022-01-14 18:27
Возможно, главное, чтобы это не было чем-то серьезным! И как его теперь вылечить? Ему больно кушать, сегодня только детское пюре ел(
Ознакомьтесь с перепиской другого пациента.
ссылка
Состояния похожи, только локализация другая.
ссылка
- Ребёнка беспокоит боль?
- Если да, тогда попробуйте её субъективно оценить по 10-балльной шкале.
- Отпишитесь, когда ознакомитесь с перепиской по ссылке выше.
Наталья 2022-01-14 18:43
Я ознакомилась с перепиской. Ситуация немного другая. Ребёнка беспокоит боль во время еды, кушать, жевать твёрдую пишу не может. По шкале, сказал болит на 4, но это ответ 7 летнего ребёнка…
Попробуйте наносить за 20 минут до приёма пищи на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит болезненные ощущения. Больше ничего делать не надо. Просто чаще полощите полость рта обычной водой. Через три дня должно стать значительно лучше.
Отпишитесь завтра вечером.