Темная точка

Спрашивает: На языке темная точка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на языке какая-пупырышка. Не исключу, что это может быть сосочек языка. Но плоский. И вокруг как темные сосудики. Именно вокруг нее. Что это может быть? Заметила сегодня, не знаю как давно появилось. Опасно ли? Фото прилагаю, но качество плохое, тк слишком мелко.
Теги: тёмные соски фото
Категория: Стоматолог

6 ответов

На языке темная точка 2019-09-14 19:30
Забыла добавить, что не болит совсем.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-14 19:52
Добрый вечер!
Похоже на травму языка, в частности сосочка.
Не припомните ли, не прикусывали или не травмировали язык чем-либо?
Не прикусывала в последнее время. Просто сам сосочек визуально цел, а вокруг очень темный синеватый капиляр это. На фото плохо видно. Тоже из-за травмы может быть?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-14 21:06
Да, конечно, на слизистой языка при травме и гематома ввиде синяка, равно так же как мы видим синяк на коже.
Последите дней пять и отпишитесь мне по поводу объективных симптомов.
Ольга 2019-09-14 21:44
Хорошо, спасибо большое
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-14 21:52
Здоровья Вам! Всего доброго.