Травма таза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит, аллергия
Здравствуйте, месяц назад произошла травма мне на таз упал человек весом 85 кг, с высоты собственного роста, у гинеколога и уролога была уже на приеме свои патологии они исключили. У меня имеется сильная боль в области лона слевой стороны и над ним, а также на внешней стороне бедра около лонной кости и в поясничном отделе также слевой стороны. Боли усиливаюстя при продолжительной ходьбе, поднятии небольшой тяжести (1 кг), хождению по ступеням или если одеваю каблуки. Также после травмы при позыве в туалет ощущаю распирание и наполнение мочевого пузыря в области лонного сочленения слевой стороны. Сравнив свой снимок таза с другими снимками людей, вижу что кости (отмечены на снимке зеленым кругом сильно опущены) можно ли узнать это особенность моего строения или это последствия травмы и кости сдвинулись вниз? И еще один вопрос врач что смотрел меня сказал что у меня скорее всего расхождение лоннового сочленения как у беременных женщин, скажите пожалуйста видно ли на моем снимке данное расхождение? Пострадал ли симфиз? И почему после травмы ощущаю наполнение мочевого пузыря в области лоного сочленения слева? Заранее большое спасибо за ответ

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-31 06:17
Здравстсвуйте! На основании вашего рассказа и данной рентгенограммы, вам необходимо провести МСКТ таза. Это поставит точку во всех вопросах