Травма склеры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вот только что поцарапала глаз. Попала ресница, почесалась и случайно поцарапала ногтем. Если смотреть влево, то в углу правого глаза как будто пленка небольшая, мешает немного, как инородное тело. Немного жжет. Промыла альбуцидом. Зрение не изменено. Мои дальнейшие действия? Если вдруг развилась инфекция, то как скоро она может повлиять на зрение? Попасть к специалисту смогу только через неделю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 20:08
Добрый вечер! Скорее всего Вы слегка пацарапали конъюнктиву. Закапывайте Тобрекс каждые 3 часа и корнерегель 5 раз в день