Травма ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выписали рецепт на "Алонзипин", с рекомендацией не читать инструкцию а начать лечение, но, жизненный опыт научил обратному и конечно же перед покупкой зашла в интернет и среди множества оценок препарата нашла вашу. Вы писали что препарат не устранит причину - страх, а просто заглушит симптомы, и ваша позиция мне близка, но к сожалению в своем городе я не могу найти специалиста в области психиатрии для проработки данного вопроса, в психодиспансере когда я обратилась, мне сказали на регистратуре что будут проблемы с вод. Правами, а к платным специалистам (рекомендованным) очередь на 4 мес. Вперед. Моя проблема - страх, угрызения совести. Если в крации описать ситуацию, то проблемы начались еще во время родов, роды первые, ребенок крупный, мне акушер не могла объяснить как рожать и начала угрожать вытащить ребенка вакумом, я понимала всю критичность ситуации но не могла ни чего сделать, т. к. не знала как "прыгать со скалы", "напрячься" и пр. Ситуацию спасла медсестра она провела по животу и сказала к каком направлении выталкивать ребенка. После помощи медсестра, роды прошли быстро малыш родился 9/10, но на второй день выяснился перелом ключицы, а при выписки до критического поднялся билирубин. Приехав домой я попала в атмосферу - отстронённый муж, всё знающая свекровь и моя мама которая пытается всем угодить, как оказалось в плане ухода у бабушек были противоречивые взгляды что неизбежно вело к конфликтам, но самое печальное что при всех этих баталиях родственников и бесконечного числа врачей я не смогла организовать правильный уход за ребенком в итоге деформированна голова, обнаружила я это в 3 месяца и начался новый этап поиска возможности исправить деформацию. Объехали множество специалистов - остеопаты, мануальные, съездили за ортопедическим шлемом в Москву ни чего не принесло результат. Мое состояние - тревожность, страх за ребенка, обида, есть небольшие проблемы со сном. Плачу что не получается помочь, мне нужен данный препарат, как вы считаете?
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-21 11:23
Здравствуйте, Екатерина!

Оланзапин вообще не применяется в медикаментозном лечении тревоги!

Если Вас интересует моё мнение о проблеме и путях её решения, то можно организовать и провести консультацию удалённо, онлайн.