Травма плеча год назад

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, ХВГВ
Здравствуйте, При падении получил травму плеча. Т. к. подвижность руки сохранилась, никуда не обращался, надеясь, что боль со временем пройдет сама. Для притупления боли использовал мази вольтарен, диклофенак. Со временем острая боль притупилась, в состоянии покоя боли не чувствую. Чувствительность сохранена. Подвижность руки в основном сохранена, но при подъеме руки вверх, когда локоть на уровне плеча и выше в определенном положении возникает острая боль, затихающая после опускания руки не сразу, а через 1-2 минуты. Во время сна на правом боку также беспокоят боли в плече. Решил (с большим опозданием) обратиться к Вам в надежде получить рекомендации, по реабилитации, чтобы купировать, а м. б. и избавиться от боли, если это еще возможно
Также прошу высказать Ваше мнение, если ничего не предпринимать какова перспектива боли и функциональных возможностей руки.
С уважением к Вам и надеждой на решение моей проблемы с Вашей помощью.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 12:40
Алексей доброго часа
пришлите мне эмайл я вышлю вам комплекс упр.

если суставом и рукой не заниматься, то разовьется артроз и полное ограничение подвижности в плечевом суставе с постоянными болями даже в покое

всех благ!
Платная консультация
Алексей 2022-01-09 16:21
Добрый вечер Светлана Николаевна. Благодарен Вам за оперативный отклик на мою просьбу о помощи. Мой Email al. Tat@mail. Ru
Надеюсь на продолжение сотрудничества.
Алексей 2022-01-09 16:36
Прошу прощения, правильный адрес: al.tat@mail.ru