Травма насильственной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Щось нарушилось в голови
Здравствуйте, подскажите что делать меня в 20рокив изнасиловали був перший статевий акт и после того уже прошло почти 5рокив Але писля цього я себе неможу контролю в АТИ хочеця ходили Голою перед викном де ходят чужие люди заводит що обращают на моэ тело в ниманиэ що зробити шоб не повиртатися до цього. Бо боюся що рано Чи пизно спалить муж обножоной и не охота оправдываться перед мужом но робити цена мент в кайф не знаю що зимною що зробити щоб це не повторяющегося.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-02 23:50
Здравствуйте, Анастасия.
Сексуальное насилие в детстве и юности - оч частая причина эмоциональных и поведенческих реакций во взрослом состоянии. Более того, сексуальное и морально-психологическое насилие делает практически невозможным контролировать данное событие. Поэтому временами возникает желание повторить ситуацию, но уже с полным контролем со своей стороны. Такой феномен известен сексологам и психотерапевтам.
Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, лучше из кризисного центра работы с жертвами насилия, и поработать над своим состоянием.