Травма мизинца

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 17 дней назад очень сильно ушибла мизинец на руке. Образовался синяк и распухло, через пять дней после травмы обратились за помощью, нам сказали что вывих и как бы дёрнув палец поставили сустав на место.
На сегодняшний день (17 после травмы) припухлость осталась и при надавливании место ушиба болит. Обратились к травматологу, хотели на рентген чтоб направил а доктор сказал что уже много времени прошло и смысла что то сейчас делать уже нет. Если и была трещина или перелом то уже сраслось, живите с этим, наносите мазь снимающую воспаление.
Подскажите пожалуйста все что сказал доктор верно? Сейчас рентген уже безполезно делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-03 13:34
В принципе он прав, много времени прошло. Рентген можно сделать, может что-то покажет.