Травма коленного сустава, есть ли прдпосылки к операции

Спрашивает: элла
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сына, ему 23г. травма коленного сустава, при подении (11.05.2017) было смещение коленной чашечки, диагноз после рентгена следующий: Латерализация надколенника. После диагностики МРТ заключение: признаки дистрофических именений структуры заднего медиального мениска Stoller 1-2, лигаментоза ПКС. Эта нога у нас уже страдала, в 2,5 года был спиральный со смещением перелом верхней трети правого бедра, эта конечность длиннее на 2см. Соответственно проблемы с позвоночником, но постоянно носим орт. Стельки. Плюс у нас проблема-дисплазия соединительной ткани. Врач хирург и МРТ советуют консервативное лечение (проходим курс магнитотер. И искру, постоянное ношение наколенника, приписан хондрексид (втирание). Болевые ощущения на сегодняшний день отсутствуют, сохраняется хромота и в положении лежа колено полностью не выпрямляется. Нужна ли нам операция? Спасибо.
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-22 17:37
Установить показания можно только на очном осмотре и оценке картины МРТ своими глазами, а не по описанию рентгенолога