Травма капсулы сустава

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была травма пальца. Врач сказал разрыв капсулы, был сделан укол Дипроспана и был обездвижен палец на 2 недели. После, палец уменьшился, отек ушел и в течении года все было нормально. Потом палец начал болеть в течении недели и опять увеличился в районе сустава(не сильно, но кольцо уже не одеть), боли уже нет, никак не беспокоит, единственное- -это то, что он стал чуть больше. Необходимо ли дальше какое-то лечение? Или это последствие травмы и палец такой уже и останется? Спасибо
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-30 12:22
Если ". никак не беспокоит. " - зачем лечение?
Юлия 2021-03-30 16:10
Беспокоит, что он стал больше в объеме, немного толще. Имеет ли смысл пытаться его обследовать и пытаться вернуть в прежнее состояние или же пусть таким и остается?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-31 11:38
Уточнение состояния тканей пальца путем очного осмотра ортопедом и УЗИ проблемной зоны (возможно и рентгенографии) вреда не принесет.