Боль в суставе большого пальца

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
Около трех недель назад стали возникать боли в межфаланговом суставе большого пальца руки (который ближе к ногтю если я правильно понял). В состоянии покоя боли нет, но при нагрузке или нажатии на сустав в определенном месте появляется боль, как если бы надавили на синяк. Вспомнил, что именно этим пальцем в основном массировал долгое время шею - массаж, может быть получил таким образом травму?
Около недели применяю долобене – но толку пока нет. Что посоветуете? Может нужно применять другую мазь или, например, эластичный бинт чтобы палец был в состоянии покоя? Или же наоборот массировать его? Спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-21 04:34
Здравствуйте! Травму так получить невозможно. Но! Причин болей может быть несколько - воспалительный процесс (артрит, бурсит и пр.), новообразование кости или мягких тканей. Для исключения всего этого обратитесь на очный прием врача