Травма груди
Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, снова нужен ваш совет. Дней 10 назад я ударила грудь. Вернее дверь машины резко открыла и сильно ударила. Первые несколько часов ныло, но потом прошло. И до сих пор не болит вообще. Синяков и уплотнений тоже нет. Вчера просто пошла на УЗИ, там сказали, что подкожные жировые дольки с кистозными включениями от 2-4 мм. Сказали, что это от травмы. Я сама пальпацией вообще не чувствую даже.
Подскажите, пожалуйста, это не опасно? Какие-то крема нужно мазать? Что делать?
В правой я знаю, гипоэхогенное у меня уже 3 года, даже пункцию взяли, все нормально.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-06 08:11
Здравствуйте.
Описанные изменения (кистозные включения) вряд ли связаны с травмой.
Но для быстрого восстановления микротравмы мелких сосудов, рекомендую мазь "Гепариновую" 5-7 дней 2-3 раза в день.
Это не опасно, не волнуйтесь.