Травма глаза у котёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, котёнка побил соседский кот. Кровоизлияние в глаз похоже. И немного серого цвета. Вроде бы он этим глазом видит. Бодрый, ест хорошо. Чувствует себя хорошо. При детальном рассмотрении увидела что-то типа царапины на роговице. Подскажите, как ускорить процесс заживления и насколько вообще для котёнка это все плачевно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-03 18:00
Здравствуйте. Больше похоже на проникающее ранение глазного яблока и кровоизлияние внутри глаза. Обратитесь очно к ветеринару. Если проникающее ранение, нужно зашивать.