Травма глаза у кота. Чем помочь?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, есть бездомный кот, у которого травма глаза.

В пятницу травма уже была. Но он убежал. И удалось выловить его только сегодня. Глаз за 4 дня стал немного гноится. Фото после протирки фурацилином.

Чем помочь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-30 20:10
Здравствуйте. К сожалению, спасти такой глаз не получится. У кота травма- проникающее ранение (разрыв глаза) и эндофтальмит (воспаление внутри глаза). Можно закапывать любой антибиотик, например, ципролет, тобрекс 6 раз в день.