Травление описторхоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через какое время можно лечить (травить) описторхоз после удаления желчного пузыря? И чем сейчас можно помочь организму? Эозоыилы повышены 0,61
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-24 10:06
Светлана! При подтверждении наличия описторхии в дуоденальном содержимом или в кале, лечение назначается в условиях стационара. Затем пациент направляется на амбулаторное лечение.
Платная консультация
Светлана 2023-04-24 10:09
Здравствуйте, я имела ввиду, что через сколько дней или месяцев можно лечить описторхоз? У меня прошла операция после удаления желчного всего 20 дней.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-25 10:43
Светлана! При положительной динамики состояния после операции через 30 дней, решите с врачом вопрос о начале лечения описторхоза.