Транзиторная форма строения тбс
Спрашивает: Ligova
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в месяц делали УЗИ ТБС, результат ниже прилагаю Поставили транзиторную форму строения ТБС и Рекомендовали в 3 месяца повторно пройти УЗИ, но возможности не было, т. к жили далеко за городом и приехать в город с грудным ребёнком было практически не возможно. Вернулись только сейчас, через пол года. Педиатр наблюдал, визуально все в норме. Есть ли показания по нашему УЗИ для повторного обследования? Нужно ли сейчас его делать? И на что нужно обратить внимание в домашних условиях, что бы очно показаться врачу?
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-11 15:23
Показания есть. Транзиторная форма - переходная между нормой и патологией, требует наблюдения. Если проблема осталась - это ожидаемо требует лечебного подхода и ограничения вертикализации ребенка
Ligova 2021-03-11 15:58
Благодарю за ответ. Обязательно покажемся очно доктору. Но не могу не спросить, какие предусматриваются методы лечения в нашем возрасте (7 мес) в случае если проблема осталась?
ортопед-травматолог 2021-03-11 16:25
Отводящий аппарат, физиотерапия, ограничение развития навыков вертикализации