Тотема, преднизолон дают такую аллергию?

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у мужа появилось шелушение кожи ног, ягодиц. Облезает во рту кожица нижней губы, как. Если бы обжог кипятком. Принимает ТОТЕМА по 1 2 раза, метилпреднизолон по 4 табл утром, обед и вечер. Лечит гематолог- Хронический В-клеточный лимфолейкоз, стадия С. Сопутствующий-Хроническая гипохромная анемия средней степени. Злокачественная меланома туловища.
1. Может ли какой-то из этих препаратов давать такие реакции? Что делать?
Врачу говорит, но пояснений нет. Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-13 07:42
Добрый день. Может быть и реакция на препараты и как реакция на основное заболевание. У меня нет опыта работы с такими больными.
Платная консультация
Нина 2020-10-14 06:30
Спасибо большое! Мы склонны думать. Что на лекарство, принимает второй месяц и началось вскоре после начала приема, болеет третий год. Аллерголог не смотрит, посылает к онкологу, а онколог говорит, что "это не наше", куда идти. Что делать? Не отвечает, не советует.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-14 13:48
Если на лекарство, то нужно рассмотреть варианты замены.