У ребенка алергия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. В последнее время примерно 2 года мы заметили появления спазмов. При пищевых продуктов была реакция на малину и живчик. Приняли противоалергический препарат и прошло. А после употребления многих лекарств появляеться сухой кашель или бронхоспазм иногда его не снимают ингаляции и ложат в отделение колят дексаметазон и проходит. Такие реакции есть на лекарства-бронховаксом, проспан, эреспал, травянные сиропы, лекарства с ментолом, анаферон, умкалор.
Были на приеме у алерголога она назначила ребенку 4 лет принимать сингуляр 4мг. 1т 1р, ингаляции с вентолином и пульмикортом, и нос брызгать назонекс или назофан. Скажите правильное ли это лечение. Это нужно делать 3 месяца. Потом пробы, а потом СИТ в виде уколов или драже. Скажите в сингуляре много побочных эфектов, не вызовет ли он привыкания? Насколько он безопасен для такого маленького ребенка? Мы и так очень часто болеем вирусными и простудными заболеваниями, принимаем много лекарств. Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-21 20:48
При подтверждении аллергии это правильное лечение