Тошнота уже месяц

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Меня уже больше месяца беспокоит тошнота. Практически каждый день. То сильнее, то слабее. Иногда еще присоединяется отрыжка (правда она слабо ощущается). Что это может быть? Мне ставили язву 5 лет назад, но сейчас у меня болей нет. Только тошнота. Может ли это быть затяжным течением кишечной инфекции?
Теги: тошнота при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-01 23:35
Георгий! У вас нет признаков кишечной инфекции. Это признаки нарушения в работе желудка. Язвенная болезнь может возвращаться в виде обострения. Проходите осмотр у врача терапевта. Нужно будет проходить ФГДС + тест на хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Георгий 2019-01-02 13:34
Я повторюсь, у меня только тошнота. У меня нет болей, которые по идее характерны для обострения язвы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 14:03
Георгий! Язва может протекать без болевого синдрома.
Платная консультация
Георгий 2019-01-02 21:59
Спасибо за ответ. То есть если длительная тошнота, то это может так проявляться обострение язвы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 22:15
Георгий! Да, именно так. Проходите ФГДС и тест на хелик.
Платная консультация
Георгий 2019-01-04 21:52
Спасибо. А может ли длительная тошнота быть признаком онкологии? И вообще, часто ли язва переходит в рак?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-04 22:27
Георгий! Только ФГДС может показать, какие изменения сейчас есть у вас в желудке и 12-перстной кишке. Остальные вопросы пока можно не обсуждать, т. к. онкология так не проявляется.
Платная консультация
Георгий 2019-01-05 18:08
Благодарю Вас.