Тошнота, слабость после хирургического аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, знакомая сделала аборт хирургический. Первые дни всё было нормально. На 5й день началась тошнота и вышел кровавый сгусток, выделения немного увеличились. Тошнота продолжается и есть немного слабость. Что это может быть? И что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-21 14:11
Добрый день.
Ничего необычного я не вижу.
Такие симптомы могут быть после медикаментозного прерывания беременности.
Для контроля сделайте УЗИ через 5-7 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-04-21 14:19
Не медикаментозный аборт, а хирургического выскабливание
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-21 14:22
Извините.
Но это особо не меняет ситуацию.
Такие симптомы возможны.
Особенно если ей еще и назначали какие нибудь препараты.
Платная консультация
Светлана 2020-04-21 14:25
Спасибо
Светлана Семенова 2020-04-25 12:31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть, если половой акт был на следующий день после выскабливания? 10й день идут выделения и кружится голова.
Светлана Семенова 2020-04-25 12:58
Спасибо огромное, успокоили! Почему то плохое самочувствие, и голова болит. К врачу не могу попасть у нас карантин. Как быть не знаю?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-25 13:30
Примите спазмолгон, цитрамон.
Платная консультация
Светлана Семенова 2020-04-25 13:31
Хорошо, спасибо! Очень помогли!