Тошнота, слабость

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, диффузные изменения поджелудочной и перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, у меня имеется гастродуоденит с с бактерией хеликобактер пилори +++, диффузные изменения в поджелудочной и перегиб дна желчного пузыря, выписали таблетки панкреатин, 2 антибиотика Кларитромицин и Амоксициллин, де нол и рабепразол для эрадикации хп, курс лечения составлять должен был 2 недели + диета 1, вроде пролечился но результатов не вижу, всё так же беспокоит тошнота и белый налёт на языке, ко всему прочему ещё присутствует слабость в результате этого, что мне дальше можно предпринять что бы хоть как то облегчить своё состояние, желательно конечно вылечить
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-21 11:16
Здравствуйте, Илья! Через месяц после лечения хеликобактера желательно сделать контрольное обследование: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер, общий и биохимический анализ крови. Жалобы могут быть связаны с желудочной диспепсией.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.