Тошнота рвота бессилие головокружение

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, вчера получили ответ МРТ головного мозга Мамы (помогите пожалуйста с результатом разобраться что нам делать и как действовать очень страшно! Заключение: С. п. краониотомии оперативного вмешательства на мозжечке.
Mts-поражение мозжечка с выраженным масс-эффектом угрозой дислокационного синдрома(отрицательная динамика рост очагов в размерах и по распространенности)
Множественное очаговое поражение костей черепа(отрицательная динамика) - больше данных за mts. Заранее большое спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-15 21:45
Здравствуйте. К сожалению картина печальная. Можно пробовать проводить лучевую терапию на весь головной мозг, проводить совместно с этим противоотечную терапию. Если известен первичный очаг, откуда появились метастазы в головном мозге, проводить химиотерапию. Но это все нужно делать в специализированном учреждении-онкодиспансере. За хирургическое лечение речь не идёт.