Тошнота при приеме ок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после операции по удалению миомы врач назначил на 6 месяцев прием ОК марвелон, смогла пропить его 3 месяца т. к. постоянно тошнило (принимаю ок перед сном), врач решил поменять ОК на линдинет 20, пропила его 2 месяца, тошнота осталась, была у гастроэнтеролога - гастродуоденит с рефлюкс эзофагитом, но предположил что скорее всего тошнит от противозачаточных, прошу у Вас помощи и совета:
1. может ли быть такая долгая тошнота при приеме ОК (даже во время 7-ми дневного перерыва тошнота не прекращается) или искать причину в другом?
2. после отмены планирую беременность, нужно ли принимать дюфастон после отмены ОК?

Заранее благодарна Вам за внимание и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 12:19
Здравствуйте!
  1. Проблема скорей всего в другом, раз и в 7 дневный перерыв не проходит. Можно перейти на новаринг, он ставится вагинально
  2. Не обязательно