Тошнота при повоте на любой бок
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 35лет
Хронические заболевания: ДЦП вследствие родовой травмы
Здравствуйте, меня зовут Мария'. Мне 35 лет. У меня ДЦП. Вопрос мой такой: после ужина в 19,30 (ела виннигрет с хлебом и чай с сахаром) начались странные звуки в животе и подступил ком к горлу. Сейчас время 02: 20 ночи живот урчит, сильно тошнит при поворте на любой бок и любое движение вызывает сильный приступ тошноты, а при попытке встать ощущение что меня вырвет. Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Возможно, что это начальные симптомы желудочно-кишечной инфекции. Желательно понемногу обильно пить жидкость, можно обычную воду, минеральную типа "Боржоми" без газа. Принимать можно полисорб по 1ст. Л 3 раза в день в 50 мл воды на 3-4 дня, при сохранении тошноты--энтерофурил по 400мг 2р в день после еды на 5 дней. Лучше вызвать врача, чтобы точнее определиться с причиной жалоб.