Правый бок. Тошнота. Живот

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Железо-дефицитная анемия.
Здравствуйте, хотела обратиться к вам за вопросом и помощью.
У меня уже как три дня болит правый бок (боль ноящая и сильно тупая), замерзают руки и ноги (у меня с детства железо деф анемия), вчера было слабое состояние, слабость, живот резко заболел, пищу, если сьем, меня как будто тошнит, но ничего не выходит. Сегодня, бок не так сильно уже болит, но тошнота после еды осталась.
Я буду очень благодарна за любую вашу помощь или рекомендации для меня.
Спасибо за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 10:53
Здравствуйте, Диана! Боли справа и тошнота могут быть связаны с заболеванием желудка, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общего и биохимического анализа крови.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.