Тошнота при гастродуодените

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в октябре прошлого года диагностировали гастродуоденит с рефлюксом (каким точно-не помню). Сказали месяц пить Де-нол 2 раза в день, и при болях в желудке пить Фосфалюгель, а также соблюдать диету.
Иногда могла себе позволить съесть что-нибудь жареное, но ничего критичного не было. Сейчас же тошнит, когда долго не ем, хотя раньше так часто подобное не происходило, а также после приема в пишу мучного, жирного, острого начинается диарея практически моментально. К врачу нет возможности сходить из-за самоизоляции. Может быть данные симптомы проявляются из-за обострения? И нормальны ли такие проявления?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 20:44
Здравствуйте, Лидия! Тошнота возможна при обострении гастродуоденита. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день за 30 мин до еды на 10 дней.
Платная консультация
Лидия 2020-05-23 06:12
Хорошо, спасибо!