Тошнота от подсластителей

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть же газированные напитки без сахара, вместо сахара в них подсластители, заменители сахара. Они считаются диетическим. Но вот такая ситуация когда я пью такие газировки у меня всегда тошнота бывает, газировки пил разного вида и от разных производителей все равно эффект тот же. И когда жуют жвачки без сахара тоже тошнота появляется А вот когда я пью газировки где сахар содержится то у меня тошноты нет никакой. Что это? Это аллергия на полсластители да или что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-12 19:09
Здравствуйте, Семён! Возможна индивидуальная непереносимость различных пищевых добавок, включая подсластители. Если сможете выяснить конкретно на какую добавку есть реакция, то она просто исключается из питания.