Мама мало ест
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! У моей мамы сахарный диабет. И вот последнее время у нее еще что-то и с пищеварением. Мама практически ничего не ест, а как поест то ее тошнит и рвет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Татьяна! Рвота может быть у больных с сахарным диабетом, когда сахар очень повышен. Нужно проверить сахар крови и ацетон в моче. Вызовите терапевта домой для осмотра.