Комплексное лечение недостаточности кардии и умеренно выраженного гастита
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже давно лечусь от гастрита, но тошнота так и не отступает, периодами бывает, боли начались и изжога, сходила на ФГС, поставили недостаточность кардии и умеренно выраженный гастрит, чем комплексно мне пролечится. Сказали пить просто омепразол но улучшения нет, на диете сижу уже месяц худеть начала. Подскажите пожалуйста, устала уже.
Теги: мотилиум недостаточность кардии, омепразол при недостаточности кардии желудка
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте! Очень строгая диета, если нет язвенного процесса не нужна. Достаточно избегать жареного, очень жирного, копченого, острого. Омепразол постоянно пить нельзя, он подавляет секрецию, - тошнота может усилиться. Можно рассмотреть ещё курс регуляторов моторики(мотилиум, ганатон и др) род контролем лечащего врача. Ещё я бы Вам посоветовала сделать УЗИ, возможно причина в нарушении работы желчного пузыря. В любом случае, Вам нужен повторный осмотр Вашего гастроэнтеролога.
Светлана 2014-12-20 10:40
Дело в том что УЗИ делали там все в норме, анализы тоже в норме, на этих противорвотных уже устала сидеть, болей уже нет изжога бывает редко, желчью не отрыгиваю. Но подташнивание бывает часто. Ничего не понимаю уже, пропила пирантел от паразитов, все также, в кале у меня обнаружили дрожжеподобные грибы в большом количестве. Но никто на это внимания не обратил, я сходила в аптеку купила пимафуцин и сейчас пью и помимо бифидобактерин. Стул у меня ненормальный разжиженвй постоянно и светлый очень!
Светлана 2014-12-20 11:01
Омепразол кстати я уже не пью. Меня от него я заметила тошнит уже. Вот допустим я вчера вечером поела плов(он не жирный и весь день его ела) с квашеной капустой, но капусту вечером только поела и выпила пимафуцин(его тоже весь день пила и нормально), вот вечером поела плов с квашеной капустой и через 2 часа меня ужасно затошнило, еле справилась, пью домперидон я часто, и от желудка пепсан-гель, если что не так. К вечеру у меня бывает такое непонятное состояние, оно не тошнит, но слюней выделяется много и спазм в горле, выпиваю домперидон и легче становится но не тошнит как бы, что вот это такое?!
Не занимайтесь самолечением! Противогрибковые препараты(тот же пимафуцин) могут отрицательно влиять на печень и имеют много побочных эффектов. Вам нужно рассмотреть приём пробиотикоа, они естественным образом подавят рост грибков.
Светлана 2014-12-20 11:28
А пробиотики это какие названия? Просто я уже избегалась по наши врачам, толку от них нет, а гастроэнтеролога у нас в городе нет!
Здравствуйте! Пробиотиков существует очень много(бифи-форм, линекс, лациум, пробиз, лактив-ратиофарм), но подбирать их нужно индивидуально. Подойдите, пожалуйста, к Вашему терапевту.