Тошнота и витамины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, одновременный приём фолиевой кислоты, аевит и пентовит может вызывать тошноту? Или эти препараты не вызывают такого побочного эффекта? Может они влияют на такой диагноз как ГЭРБ?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-03-13 11:21
Здравствуйте!
В инструкции к аевиту и к фолиевой кислоте указано что возможными побочными действиями могут быть тошнота.
Так что даже при приеме по отдельности такой момент возможен.
Необходимо было обратиться за консультацией к гастроэнтерологу.