Тошнота и слабость после стентирование
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в конце января перенес инфаркт миокарда, сделали два стентирование сосудов.
Две недели после операции самочувствие было в порядке. Приблизительно неделю назад появилась слабость, тяжесть в груди и время от времени тошнота подступает.
Давление и пульс в норме, кардиограмма врачи говорят идет на улучшение.
Может это быть связанно с таблетками которые выписали?
Заранее большое спасибо.
Сергей.
Заранее большое спасибо.
Сергей.
1 ответ
Здрвствуйте. Полагаю, что назначена двойная дезагрегантная терапия (производные ацетилсалициловой кислоты) + клопидогрель или брилинта. Учитывая ульцерогенные особенности ацетилсалициловой кислоты, и имеющиеся жалобы - логично сделать фэгдс и по результатам ее, рассмотреть вопрос о коррекции терапии.