Тошнота и рвота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера была тошнота и рвота 2 раза, вчера болел живот и был понос, сегодня утром снова вырвало, температура нормальная, пью полисорб, подскажите, что делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 13:15
Добрый день.
Что предшествовало тошноте и рвоте?
Что съедено накануне?
Если ело несколько человек, как их самочувствие?
Температуры может не быть, но возможны симптомы интоксикации-общая слабость, ломота в теле, снижение аппетита, озноб!
Чем страдаете?
Хрон. Гастродуоденит, дискинезия?
Сопутствующие заболевания?
Есть ограничения по питанию или все едите?
Как минимум к полисорбу пробиотик Бифиформ 2т/2р/день во время или после еды или Энтерол 2т/2р/день<divА лучше ещё и добавить кишечный антимикробный препарат на выбор-макмирор, Энтерофурил, альфанормикс.
Наталья 2021-01-06 13:30
Добрый день! Накануне был шашлык и пирог с сыром, но за дни праздников съела много сладостей, шоколада, и пр. У всех, кто ел со мной все нормально, слабость и отсутствие аппетита есть, позавчера, после рвоты пила толькотводу и ела рис на воде, вчера стало лучше, съела овощной сала, отварной язые, свеклу с орехами и небольшой кусочек тортика, утром сегодня снова тошнило, вырвало, крутит в области кишечника, есть вообще боюсь теперь.
Наталья 2021-01-06 13:41
Дискинезия была в детстве, в 4 года была рвота сильная, даже лежала в больнице, потом долго не ели чипсы майонез, газировки и прочее, теперь диету не соблюдаю, 31 го были салаты, гренки жареные с грибами и чесноком.
Наталья 2021-01-06 13:52
Дома есть фуразолидон и бак -сет. Нужно ли мне поголодать пока или что-то нужно есть? Спасибо
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 13:55
Фуразолидон лучше, чем ничего. <divБаксет по 1т/2р/день во время еды <divДиету надо соблюдать независимо от того, есть заболевания ЖКТ или нет <divЕсть все и быть здоровым-нереальная задача.
14дней только термически обработанную пищу и диета 5 по Певзнеру(скачайте), исключить изделия из белой муки, хлеб бездрожжевой, ну, и конечно, о салатах с майонезом, колбасе и по. Вкусностях речи не идёт.