Тошнота, гипотиреоз
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит в фазе гипертиреоза, медикаментозный гипотиреоз.
Здравствуйте, подскажите,
1. можно ли при медикаментозном гипотиреозе принимать Дом-рид?
2. Заметила, что немного по бокам отек язык после отмены тиреостатика, через 2 недели, и появилась тошнота с ощущением дискомфорта в щитовидке. Сдавать анализы сказали через 2 недели. В принципе, больше ничего не беспокоит, не опасно ли это состояние? Ттг 8.01(0.400-4.000 норма), тирокс св 0.85 (0.89--1.75).
3. Возможно ли из-за месячных состояние тошноты при смене гормонального фона?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила.
- По назначению лечащего врача – можно.
- Угрозы для жизни не представляет, требует коррекции схемы лечения.
- Это одна из возможных причин, установить это точно невозможно.