Гипотериоз и успокоительные препараты- феназепам-можно ли принимать

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, после длительного безконтрольного приёма кордарона развился сильнейший гипотериоз- ТТГ-70, Т4 св. -3,5. Привык принимать феназепам на ночь. Сейчас лежит, не может стоять, и просит феназепам на ночь. Возможен ли приём данного препарата в этом состоянии? Спасибо.
Теги: феназерам при гипотериозе, эутирокс и феназипам
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 12:58
Здравствуйте, Ольга.

Вы что-то путаете -- приём Кордарона приводит к развитию тиреотоксикоза, состояния, противоположного гипотиреозу.

При декомпенсированном гипотиреозе настоятельно не рекомендовала бы применять Феназепам. Ваш отец начал приём таблетированного гормона щитовидной железы?
В текущей ситуации это основное.

С уважением, Надежда Сергеевна.