Дексаметазон при гипотериозе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, ЖДА, тромбоцитопения.
Здравствуйте, в прошлом году поставили диагноз гипотериоз, ТТГ был более 50. Как осложнение- эксудативный перикардит, ЖДА, гемоглобин упал до 57. Лежала в больнице, три раза делали гемотрансфузию. Сейчас принимаю л-тироксин. Появилась сильная боль в позвоночнике. Невролог назначил дексаметазон 5 дней по 4 мг. Безопасен ли этот препарат в моем случае? Сильно ли от него поправляются? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Если на фоне приёма Л-тироксина уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален, то Вы вполне можете принимать Дексаметазон по назначению врача. В подобной дозировке препарат не оказывает влияния на массу тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.