Тошнота 1,5 месяца, рвота периодами

Спрашивает: Александа
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, у племянницы стоит с 3 лет диагноз джвп по гипотоническому типу. Периодически на фоне диеты бывала рвота, примерно пару - тройку раз за год. Мама выпаивала полисорбом, глюкозой, водой. Последние 1,5 месяца ребенка тошнит ежедневно. Было обострение три дня рвало, ацетон. Три раза обращались в скорую, их отправляли обратно, так как ничего критичного нет. (мама успела выпить и снизила ацетон) Но ребенок себя чувствует плохо. Соблюдает жёсткую диету, врачи не могут определиться. Педиатр говорит, что это какая-то инфекция, но не знает какая. Терапевт говорит, что это почки. УЗИ почек в норме. За это время ребенок пропил антибиотик, алохол, Церукал, Полисорб, Ацепол. Подскажите, куда двигаться дальше? Тошнота сохраняется. Вчера и позавчера единоразово была рвота. Спасибо! Прикрепляю реквизиты анализов первые, когда все началось и вчерашние.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-16 21:28
Добрый день.
Ребенка необходимо обследовать на паразитов (конкретно - лямблии, аскариды, описторхи). Повторить узи печени и желчевыводящих путей. А далее нужна консультация гастроэнтеролога.