Тошнота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Последние 4 года не проходит тошнота. УЗИ (печень, желчный, поджелудочная и селезенка), хорошее. ФГДС показывает рефлюкс-гастрит степени от 0-I. Анализ на дисбактериоз показал кандидоз (говорю все со слов врача). Назначенные препараты (мотилиум, урсосан, ультоп) пропивала несколько курсов. Помогает на период лечения. Два года назад обнаружили цисты лямблий в кале, пролечила их сначала Тибералом, потом Нимазолом. Тошнота стала меньше, но совсем не проходит. Иногда даже от воды начинается. С утра все время и после еды. Иногда неделями тошнит, не проходя. Частое урчание в левом подреберье. Регулярно сдаю анализы на простейшие, но результат отрицательный всегда. А симптомы те же. Может так быть? Какая еще диагностика может помочь? Спасибо огромное за ваше внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-11 21:23
Здравствуйте Ольга! Чтобы узнать причины тошноты, нужно сделать следующие: 1. произвести дуоденальное зондирование, для определения наличия лямблий. 2. кал на дисбактериоз, для выяснения наличия или отсутствия кандидоза.