Тошнит от манной каши

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, раньше ела манную кашу, варила ее на воде минут 5 и ела каждый день
Потом забросила, потому что поняла, что неполезно
Потом сварила снова, но с добавлением молока, и увеличила время варки
Но во время того как я ее ела, я почувствовала тошноту, потом прошло
Я решила сварить ещё раз, и опять тошнота
Сегодня поела манник, и во время еды почувствовала тяжесть в желудке
Скажите пожалуйста, почему так происходит? С желудком и ТД проблем не бывает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-10 14:33
Здравствуйте, Анастасия! Если рассматривать эту жалобу серьёзно, то кроме психологических моментов, вызывающих тошноту, возможно наличие непереносимости глютена, входящего в состав манной крупы. Для исключения этого можно сделать анализ крови на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А. Пока просто убрать эту кашу из рациона.