Тошнит не зависимо от еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Запоры, синдром раздражённого кишечника, недостаточность кардии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня постоянно на протяжении 3-4 недель мучает тошнота и запоры (я в туалет хочу но туго) Была у гастроэнтеролога, назначила омез 2 недели (так как была изжога), ганатон 2 недели и после омета бак-сет 2-3 недели, ещё дюфалак по 10-15 мл. Утром. На фоне дюфалака я могу сходить в туалет 4 раза за день, а могу ни разу. При этом постоянно дискомфорт внизу живота (и тошнота (не сильная), но занудная. Ещё, это все началось (запорами страдала и раньше) после того как я переболела короновирусом с осложнениями в виде пневмонии в тяжелой форме. Сейчас принимаю дюфалак по 10 мл. И бак сет по 1 после завтрака
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-25 19:22
Здравствуйте, Ирина! Можно продолжать длительно приём дюфалака в небольшой дозе 8-10 мл, дополнительно можно принимать тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Из дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.