Торсионная дистония и беременность.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня диагноз торсионная дистония. Выражается в том что при продолжительных прогулках под конец становится тяжело идти. Принимала препарат Мадопар. При планировании беременности консультировалась с местными неврологами, сказали что во время беременности просто прекратить прием данного препарата. Вопрос: часты ли случаи передачи по наследству данного заболевания? Стоит ли беспокоиться за какое либо влияние данного заболевания на ребенка?
Теги: беременность при торсионной дистонии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-27 15:38
К сожалению, часто торсионная дистония представляет собой наследственное заболевание, поэтому риск развития этого заболевания у будущего ребенка очень высок. НО, если торсионная дистония развилась как синдром после перенесенного какого-либо поражения головного мозга, то у вашего ребенка это заболевание не разовьется