Торч комплекс консультация

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при планировании беременности с супругом сдали торч комплекс. Не могли бы вы прокомментировать результаты анализов моих и супруга? Врач - гинеколог настаивает на лечении Изопринозинином вирусов герпеса и цитомегаловируса у меня, и цитомегаловирус у супруга. Курс лечения 3 цикла по 5 таблеток/день 20 дней, с перерывом 10 дней. Затем 30 дней лимфомиозот по 10 капель 3 раза в день. После этого курс линекса. Мне так же назначил суммомед - для лечения хламидии 10 дней по 500 мл. С лечением хламидиоза, я согласна, однако не совсем понятно почему ни после, ни при лечении такими антибилтиками не назначается линекс(или подобное). Но насколько оправдано и необходимо лечение Изопринозинином впг и цмв, если как мне известно эти вирусы не лечатся? Подскажите пожалуйста действительно ли стоит 3 месяца пропивать изопринозин? Буду признательна за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-03 23:20
Дарья! Метод ИФА выявил у вас и мужа зашитные антила к ЦМВ и ВПГ 1/2 тип. Антитела этого класса не требуют лечения. Лечение проводится только при выявлении антител М. Что касается Хламидии, то вам и мужу нужно сдать мазок из урогенитальной зоны на ИППП. При выявлении инфекций провести лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-06-04 03:32
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-04 09:56
Дарья! Пожалуйста. Всего хорошего.