Тонзиллор при кисте яичника и лечении

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, бактериальный вагиноз
Здравствуйте, хотелось бы узнать про тонзиллор.
1. У меня обнаружили кисту желтого тела яичника почти 5 см, сейчас принимаю вобэнзим и дюфастон, можно ли в таких условиях проводить процедуры на аппарате тонзиллор?
2. Во время месячных нельзя?
Хочу пойти в ближайшее время, так как обострилась хроническая молочница (не в горле, а в половых органах), что может быть связано с тем, что давно не была на тонзиллоре (в прошлый раз ее удалось вылечить только после прохождения тонзиллора).
3. Нужно ли сдать мазок из ротоглотки перед прохождением процедуры или это не имеет смысла? Если нужно, то на какие инфекции?
4. При тонзиллоре назначают какие-то лекарства? Антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, Катя!

Данную процедуру Вам в данной ситуации делать можно!

Так как миндалины резервуар хронической инфекции мазок сдайте. Вопрос по назначению антибиотиков решается по результатам мазка.