Тонзиллит у грудничка в 3 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, месяц назад у ребёнка (3 месяца) на миндалинах появились налеты, после Мирамистин и хлорофиллипта (по назначению врача) ничего не прошло. Осталась как пробка казеозная. Никаких проявлений не было болезни и нет. Сдали мазки, вот такие результаты. Это опасно?
Теги: тонзилит у ребенка в 3 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. У ребенка выявлена условно патогенная флора в умеренном количестве (не патогенно). Какие жалобы у ребенка?
Приложите фото горла Мамы
Екатерина 2020-10-01 16:13
Жалоб нет, выявили случайно. Маса носитель стафилококка. Сейчас прохожу лечение тонзилор. После сдам мазок. У папы такие же проблемы с горлом. Тонзиллит. Не знаем уже как лечить чтобы не заразить ребёнка
Часто у детей причинной повышенной УПФ являются родители. Какое лечение вы проходите
Екатерина 2020-10-01 16:17
Принимала антибиотик после РД, амоксицилин. Сейчас хлорофиллипт только, полоскание и смазывание. Завтра последняя процедура тонзилор. И сдаю мазки. Муж пока не лечится