Тонзиллит или что хуже?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, последнее 20 дней меня мучает мое горло.
Ранее выставлен хронический тонзиллит.
Началось всё с отита, восполились подчелюстные лимфоузлы, увеличилась миндалина с права, появился белый налет.
Температура максимум 37,3 была, сильная слабость.
В этот раз мне назначено лечение Вильпрафен по 1*2 р. в день, полоскание, обработка масляным раствором хлорфилипта.
Всё вроде попрошло, а сегодня как то опять странное ощущение, полезла в горло, а там какое то образование, при нажатии на него тянущая боль и потом добавляется боль при глотании.
Доктор, что мне делать? И что это за образование, которое беспокоит.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

7 ответов

Наталья 2020-04-13 09:52
За два дня, на том образовании, что обведено в оранжевый кружок, в самом его низу, образовался маленький гнойник и ещё два чуть ниже, всё друг за другом.
Температуры нет, лимфоузлы уменьшились, есть небольшой дискомфорт при глотании.
Продолжаю полоскать водным Хлоргексидином и фурацилином, общее самочувствие нормальное.
К сожалению, из за сложившейся ситуации в стране, попасть к доктору возможности пока нет.
Наталья 2020-04-13 10:59
Фото мунтовато, но лучше не сфотографировать
Наталья 2020-04-13 11:01
Наталья 2020-04-13 13:14
Наталья 2020-04-18 07:33
Сегодня горло уже лучше, но временами его сушит и оно начинает ныть, а ещё прямо на против этой шишки под челюстью подрывает лимфотический лимфоузел и отдает в ухо или это образование тянет, не понимаю.
Бывает вообще ни чего не беспокоит, как и не было ни чего.
Наталья 2020-04-14 17:35
Сегодня это уже выглядит вот так
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?