Тонус в шее

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Зрение плохое минус 18
Здравствуйте, сжимает шею взади. Не может расслабиться мышцы, это ночью, а днем отходит. Какие сдать анализы, и что это может быть. Может эмрт сделать? Посоветуйте, пжо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-20 12:43
Здравствуйте.

Такой спазм мышц чаще всего бывает при обострении остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вам нужно обратиться очно к неврологу для проведения осмотра. Необходимое обследование на основании осмотра, доктор Вам назначит.