Препараты совместимость
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня гипотериоз, панические атаки, давление в норме 110/70, когда криз 130/90, и пульс 100-110, началось головокружение, приступы, рег и эхо показали дистонию, правая стооона в тонусе и венозный отток плох, шея в спазме. Я принимаю Елтироксин 100, конкор 2,5, назначили еще Сермион 5 мл раз в день, бифрен 250 дважды, нормовен и Спиронолактон и настойки пиона, глод, валериана и пустырник с медом на водке смесь. Я волнуюсь, чтоб давление не упало ниже нормы. Можна ли их вместе все принимать? А то иногда от конкора 5 мл падало давление 88/59. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Ирина, доброго часа
высокий пульс может быть обусловлен низким давлением, поэтому то, что вы принимаете слишком много. Я бы рекомендовала вам убрать сермион
нормовен вам тоже ни к чему. Он повышает венозный тонус, а вы пишите, что тонус сосудов у вас и так повышен. Кроме того венозный отток связан с перенапряжением мышц шеи и следует их расслаблять, чтобы отток нормализовать
со спиронолактоном следует быть аккуратной т. к он задкрживает калий и калий следует регулярно контролировать, поэтому в начале убирите сермион, если давление не повысится убирайте спиронолактон
настойки следует пить курсами, максимум 2 параллельно к примеру пион и глод, через 2 недели пустырник и валериана, потом меняете
начните делать гимнастику с расслаблением мышц шеи и давление нормализуете и все остальное
всех благ!