Тонус мышц ног
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, такая ситуация. Сегодня были на плановом осмотре у невролога. Ребёнку 11 месяцев, стоит у опоры с 6 месяцев, ходит с 10 месяцев, проблем никаких не было. А на осмотре сказали, что имеется тонус в ножках и прописали массаж. Но, при осмотре ребенок капризничал и дёргал сильно ногами. Я считаю, что это и повлияло на диагноз. Ребенок сильно нервничал из-за того, что его трогает чужой человек.
Скажите, возможно ли поставить такой диагноз при таких обстоятельствах?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Юлия, Здравствуйте.
Если ребенок сам ходит, значит все в порядке и тонус тоже.