Тонус матки при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 17 недель и 3 дня. В течении дня часто бывает тонус (болей при этом нет). 1. Опасен ли тонус если при этом не болит живот? 2. Почему тонус появляется только при ходьбе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-07 13:41
Добрый день. 1. Если без болей, то не опасно. 2. Потому что напрягаются мышцы живота
Платная консультация
Юлия 2021-11-07 13:43
Спасибо за ответ.
1. Почему может колоть в шейке матки и отдаёт в ногу?
Юлия 2021-11-07 16:50
Когда стреляет живот и матка при этом расслаблена. Просто резкие прострелы